Более 450 детей из Соликамска приняли участие в зональном этапе конкурса «Наш Пермский край»

Фото: adm.solkam.ru

Завершился зональный этап конкурса им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». От Соликамска в нем приняли участие более 450 детей. Это лучшие воспитанники учреждений общего и дополнительного образования, ставшие призерами на муниципального уровне. 

Тринадцатый по счету Краевой фестиваль-конкурс искусств детей и юношества «Наш Пермский край» им. Дмитрия Кабалевского проходит в более чем 20 номинациях: классическая, народная и современная хореография, академическое и эстрадно-джазовое пение, фотография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство и др. Участники поэтапно соревнуются на муниципальном, зональном и краевом уровне. 

Управление культуры поздравляет победителей конкурсов, прошедших в Березниках на минувшей неделе, а золотым призерам желает удачи в Перми этой весной! Абсолютных победителей края ждет летний фестиваль искусств в г. Чайковский.

ПРИЗЕРЫ ЗОНАЛЬНОГО ЭТАПА: 
             
«АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ» 
Дипломанты III степени: 
Ансамбль мальчиков (МАОУ «Гимназия №2», г.Соликамск, преподаватель Зайнуллин Марат Мутагарович) 
Хор младших школьников «Соловушка» (МАОУ «Гимназия №2», г.Соликамск (преподаватель Зайнуллин Марат Мутагарович) 
Хор младших школьников «Солнечная капель» (МАОУ «Гимназия №2», г.Соликамск (преподаватель Зайнуллин Марат Мутагарович) 
Хор средних и старших классов (МБУ ДО «Детская школа искусств», г.Соликамск, преподаватель Гальвас Татьяна Яковлевна) 

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА И АРТ-ЖУРНАЛИСТИКА»  
Дипломант I степени: 
Кушнина Екатерина (МБУДО «ДМШ №2» (г.Соликамск), «Это загадочное Пи», преподаватель Володина Елена Авенировна) 

Дипломант II степени: 
Смолина Яна (МБУДО «ДМШ №2» (г.Соликамск), «Жаворонок во сне и наяву», преподаватель Лесина Татьяна Леонидовна) 

«КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА»  
Дипломант I степени: 
Чаплинский Марк (МБУДО «ДМШ №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна) 

Дипломант II степени:  
Чикова Ксения (МБУДО «ДМШ №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна) 

«ОРКЕСТРОВЫЕ СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» 
Дипломант I степени: 
Селиванова Анна (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, Преподаватель Останина Наталья Васильевна, Концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 

Дипломант II степени: 
Калмыкова Кира (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, Преподаватель Пирожниква Елена Александровна, Концертмейстер Сандракова Ольга Валерьевна) 

Дипломант III степени присужден: 
Гриновская Арина (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, Преподаватель Суханова Марина Анатольевна, Концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 
Малинина Мария (скрипка соло) (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, Преподаватель Останина Наталья Васильевна, Концертмейстер Кушнина Ольга Валентиновна) 

Дипломант II степени: 
Ансамбль скрипачей (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Останина Наталья Васильевна, концертмейстер Кушнина Ольга Валентиновна) 

«НАРОДНЫЕ ОРКЕСТРЫ И АНСАМБЛИ»  
Дипломанты I степени: 
Оркестр народных инструментов 
МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск 
Руководитель Мохова Надежда Викторовна 
Ансамбль аккордеонистов 
МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск 
Руководитель Старкова Аэлита Григорьевна 

«НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. БАЯН, АККОРДЕОН»  
Дипломанты I степени: 
Пегушин Данил (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Ивашов Анатолий Иванович) 

Азанов Андрей (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Ивашов Анатолий Иванович) 
Бардаков Дмитрий (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Шматок Светлана Петровна) 

Дипломанты II степени: 
Коростин Дмитрий (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Старкова Аэлита Григорьевна) 
Патрушев Илья (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Шматок Светлана Петровна) 
Котельников Александр (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Ивашов Анатолий Иванович) 
Цыммерман Дана (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Назарова Светлана Виктровна) 
Кутыгин Георгий (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Назарова Светлана Викторовна) 

Дипломанты III степени: 
Литвинчук Алексей (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Соликамск, преподаватель Назарова Светлана Викторовна) 
Темников Савелий (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Старкова Аэлита Григорьевна) 

«БАЛАЛАЙКА, ДОМРА»  
Дипломанты I степени: 
Бажуков Иван (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Мохова Надежда Викторовна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Сафронова Светлана (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Поносова Надежда Павловна, концертмейстер Котельникова Елена Викторовна) 
Белкина Марина (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Захваткин Павел (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Мохова Надежда Викторовна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 

Дипломанты II степени: 
Яценко Мария (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна, концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 
Лягаева Юлия ( МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, преподаватель Новикова Надежда Борисовна, концертмейстер Ромодин Алексей Николаевич) 
Швецов Алексей (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Белова Полина (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, Концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Кибанов Иван (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Мохова Надежда Викторовна, концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Огнетова Анастасия (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, концертмейстер Кузнецова Татьяна Вениаминовна) 

Дипломанты I степени: 
Ансамбль домристов МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск (Преподаватель Григорьева Людмила Николаевна, Концертмейстер Кузнецова Татьяна Вениаминовна) 
Унисон балалаечников (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, Преподаватель Мохова Надежда Викторовна, Концертмейстер Жданкова Татьяна Дмитриевна) 
Квартет домристов (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Соликамск, Руководитель Григорьева Людмила Николаевна) 

Дипломанты III степени: 
Дуэт домристов (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск, Преподаватель Поносова Надежда Павловна) 

«ФОТОГРАФИЯ»
Дипломант I степени 
Мальцев Илья (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Друзья пернатые», педагог Н.Н. Цейслер.
 
Дипломант II степени: 
Аксенов Павел (МАУ ДО «ЦРТДиЮ»Звездный», г. Соликамск) за работу «А дядя Ленин завещал», педагог Н.А. Демин. 
Сеногноев Алексей (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Каменный пояс Северного Урала», педагог Е.П. Евдокимова 

Дипломант III степени: 
Могилко Елизавете (МАУ ДО «ЦРТДиЮ» «Звездный», г. Соликамск) за работу «На неведомых дорожках», педагог Н.А. Демин. 
Клепцина Мария (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Усьвинские столбы», педагог Н.Н. Цейслер. 
Сеногноев Алексей (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Четыре каменных богатыря», педагог Е.П. Евдокимова 
Григорян Манэ (МАОУ ДО «Центр детского творчества «Кристал», г. Соликамск) за работу «Шмель», педагог О.В. Белинская 

«ЭСТРАДНЫЙ, ДЖАЗОВЫЙ ВОКАЛ» 
Дипломант I степени 
Петросян Майя (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

Дипломанты II степени 
Сидорова Александра (МАОУ ДО «ЦДТ «Кристалл», г. Соликамск, преподаватель Сидорова Екатерина Ивановна) 
Ябурова Екатерина (МАУК «ДК «Прикамье», г.Соликамск, преподаватель Михайлюк Нелли Михайловна) 

Дипломанты III степени 
Тессман Елизавета (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 
Топорков Николай (МАУК «ДК «Прикамье», г.Соликамск, преподаватель Михайлюк Нелли Михайловна) 
Жданкова Анастасия (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

Дипломант I степени: 
вокальный квартет вокально-эстрадная студия «Вдохновение» (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

Дипломант II степени: 
ансамбль вокально-эстрадной студии «Вдохновение» (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна). 

Дипломант III степени 
вокальный дуэт (ЦРП ОАО «Соликамский завод «Урал», г.Соликамск, преподаватель Кочергина Татьяна Владимировна) 

«ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ» 
Дипломант I степени:  
Ботина Майя, МАОУ СОШ № 9 г. Соликамск, педагог Веселова Нина Николаевна 
"Как ты прекрасен, Пермский край", автор Надежда Лыкова 

«ИСКУССТВО ТЕАТРА» 
Дипломант I степени: 
Театральный коллектив «Что за прелесть эти сказки», МАОУ СОШ № 17 г. Соликамск, педагог Шаламова Вера Геннадьевна, сказка «Не буду просить прощения». 

По остальным номинациям результаты будут объявлены позднее.




 
По теме
 
 
Названы «Центры культуры Пермского края» - 2019 года - Министерство культуры Сегодня состоялся третий этап конкурса программы «Пермский край – территория культуры», определивший муниципалитеты, которые в 2019 году будут носить звание культурных столиц региона.
12.12.2018
Готовитесь к Новому году? Загляните в библиотеку! - Администрация Чайковского Новый год ждут все дети, к нему готовятся задолго до наступления, пишут письма Деду Морозу, готовят костюмы на карнавал, разучивают стихи, песни, игры, делают подарки и украшают квартиру.
12.12.2018
Пьяный угнал такси - GorodBerezniki.Ru Полицейские угонщика поймали сразу. Преступление произошло накануне в Березниках.
12.12.2018 GorodBerezniki.Ru
ВЫСТАВКА "НОВОЕ СОСТОЯНИЕ ЖИВОГО" - ПГСХА 11 декабря 2018 года студенты  группы  Мп-18 факультета экономики и информационных технологий посетили выставку в Музее современного искусства PERMM - "Новое состояние живого".
12.12.2018 ПГСХА
Названы «Центры культуры Пермского края» - 2019 года - Министерство культуры Сегодня состоялся третий этап конкурса программы «Пермский край – территория культуры», определивший муниципалитеты, которые в 2019 году будут носить звание культурных столиц региона.
12.12.2018 Министерство культуры
Педагог дополнительного образования «Дома детского и юношеского туризма и экскурсий» Вертипрахов Игорь Андреевич стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы
12.12.2018 Газета Новости Кунгурского края
Кунгурская городская прокуратура Пермского края с привлечением специалистов Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края в ходе проверки выявила факт повреждения объекта культурного наследия,
11.12.2018 Газета Новости Кунгурского края
Попану Маргарита и Чернов Тимофей победители первенства Пермского края среди мальчиков и девочек (до 13 лет) - Федерация настольного тенниса 8-9 декабря 2018 года в ДС "Красава" (д.Кондратово) состоялось первенство Пермского края по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.
12.12.2018 Федерация настольного тенниса
Алексей Мальцев - Мой первый тренер - Николай Иванович Зеленкин. Это самый ответственный человек, которого я встречал за всю свою жизнь!
11.12.2018 Маяк Приуралья
Увидев впервые Николая Зеленкина, невольно робеешь - таким грозным кажется этот немногословный человек.
11.12.2018 Маяк Приуралья
В Соликамске завершилось строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену - Администрация губернатора Завершено строительство Соликамской детской поликлиники. Сейчас Госстройнадзор проводит итоговую проверку на соответствие здания всем необходимым требованиям для безопасной эксплуатации.
12.12.2018 Администрация губернатора
Одной из актуальных проблем настоящего времени является проблема обманутых дольщиков, которая обсуждается активно на протяжении нескольких лет.
12.12.2018 Пермский муниципальный район
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает   03 декабря 2018 года в г. Кунгур, по ул.
12.12.2018 Администрация города